Сообщить новость

Президентом России официально объявили Владимира Путина

Центризбирком утвердил результаты выборов, которые состоялись на прошлой неделе. Рассказываем о распределении голосов между кандидатами.

Президентом России официально объявили Владимира Путина
фото: архив

Сегодня состоялось заседание Центризбиркома России (ЦИК), посвященное подведению итогов президентской кампании. В ходе встречи члены ЦИК признали Владимира Путина президентом России. Согласно официальным данным, кандидат-самовыдвиженец на прошедших выборах набрал 87,28% голосов. Как заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, за Владимира Путина проголосовали 76 277 708 человек.

На заседании Центризбиркома РФ также сообщили, какой результат показали другие кандидаты. Николай Харитонов на выборах президента РФ набрал 4,31% голосов, Владислав Даванков — 3,85%, а Леонид Слуцкий — 3,2%.

О том, как проголосовали южноуральцы, рассказали в избирательной комиссии Челябинской области. Там заявили, что подавляющее число избирателей региона проголосовали за Владимира Путина — 84,32%. Выбор в пользу Владислава Даванкова сделали 4,9% проголосовавших южноуральцев, за Николая Харитонова — 5,4%, а за Леонида Слуцкого — 3,49%. Больше всего голосов за действующего президента России отдали в Кизильском муниципальном районе (90,42%) и в Чебаркульском муниципальном районе (89,97%).

Среди лидеров:

— Троицк — 89,39%;

— Октябрьский муниципальный район — 88,87%;

— Коркинский муниципальный округ — 88,84%;

— Южноуральск — 88,69%;

— Кунашакский муниципальный район — 88,60%;

— Увельский муниципальный район — 88,54%;

— Троицкий муниципальный район — 88,41%;

— Сосновский муниципальный район — 88,34%;

— Еткульский муниципальный район — 88,18%

— поселок Локомотивный — 88,12%.

данные: Избирком Челябинской области

Напомним, выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. Однако в дни голосования обойтись без эксцессов не удалось — некоторые избиратели намеренно портили бюллетени, проносили на участок для голосования красящие вещества и легковоспламеняющиеся жидкости. Так, в МВД после выборов президента сообщили о возбуждении 61 уголовного дела и составлении 155 административных протоколов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

Накануне санитарная обрезка зелёных насаждений и снос аварийных деревьев прошли на участке от улицы Советской Армии до Сталеваров.

В Магнитогорске продолжают выявлять зелёные насаждения, представляющие угрозу

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

В этот раз патрульная машина Госавтоинспекции УМВД проехала по Правобережному району города, информируя жителей о различных видах мошенничества.

В рамках акции «День против мошенников» полицейские Магнитогорска проводят профилактические мероприятия с гражданами города в торговых центрах и на улицах города

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

Женская баскетбольная команда «Металлург» стала победителем Кубка имени Д. Я. Берлина, «Финал четырёх» которого на этой неделе принимал Магнитогорск.

«Металлург» завоевал первый трофей сезона — Кубок Берлина

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главе Магнитогорска Сергею Бердникову рассмотреть возможность создания в городе Центра адаптивных видов спорта.

В Магнитогорске хотят создать центр адаптивных видов спорта

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

С 00:00 2 октября до 00:00 5 октября на федеральных трассах региона вводят временные ограничения движения для всех участников дорожного движения.

На выходных в Челябинской области могут перекрыть федеральные трассы

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Об этом сообщил начальник управления маркетинга и технической поддержки ММК Денис Черненко на конференции «Рынки металлопроката: продажи, производство, стратегия», прошедшей в Москве.

ММК обеспечивает более 60% потребности российского автопрома в металле

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Благотворительный фонд «Я — женщина» начал съёмки нового календаря. Страницы 2027 года обещают быть в меру кокетливыми и очень яркими — девушки вдохновлялись ретроплакатами в стиле пин-ап.

Пин-ап в Притяжении: работницы ММК позировали для «женского» календаря

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" полицейские Магнитогорска и представители ЮУФ ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" и ЗАО "Магнитогорский Дом печати" провели урок безопасности в Центре помощи детям "Родник", поблагодарили за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поздравили их с началом нового учебного года.

Полицейские Магнитогорска совместно с социальными партнёрами проекта "Дорога жизни" посетили Центр помощи детям "Родник"

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем
Вверх
18+