Сообщить новость

В Магнитке пострадало еще одно животное

На днях в соцсетях сообщили о выпавшей с шестого этажа собаке. Животное пролетело шесть этажей. Врачи успешно его прооперировали. Это не первый пострадавший питомец за последние месяцы.

В Магнитке  пострадало еще одно животное

Зоозащитники бьют тревогу. Возросла тенденция убивать неугодных животных. Так, в конце января в соцсетях появились фотографии мертвых щенков, вмерзших в снег возле дома 139 по улице Суворова. А вокруг — розы. Горожане не остались равнодушными. Что случилось с несчастными крохами - проверяют полицейские.

Не далее как 13 апреля новый апофеоз взволновал горожан: на глазах у детей мужчина битой ударил собаку. Собака не доехала до ветлечебницы и умерла. Полицейские также проверяют все обстоятельства дела.

И вот новая история. В понедельник с шестого этажа в многоэтажке на проспекте Карла Маркса выпал стаффордшир. У собаки был вывих тазобедренного сустава с разрывом связки, лапа была как оторвана. Информация об этом появилась в соцсетях.

- Собака сама еле выжила, чуть не упала на коляску. Потом уползла под стоящую машину, - рассказывают свидетели, - а хозяин даже не вышел ее вытащить.

Очевидцы сообщили, что собаку вытолкнул хозяин. Но есть и те, кто пояснил, что владелец животного отпирается, говоря, что пес выпал из окна сам.

Неравнодушные граждане отвезли животное в ветлечебницу, где псу сразу поставили капельницу. Зоозащитники Магнитогорска пояснили, что накануне кобеля прооперировали. В ходе операции ему была вставлена искусственная связка, что помогает сохранить возможность полноценного движения в тазобедренном суставе.

- Пес по имени Фарт чувствует себя хорошо и уже уехал к новым хозяевам, - сообщили защитники животных.

Как все произошло на самом деле, сейчас выясняют полицейские.

- Сообщение зарегистрировано в отделе полиции Орджоникидзевский. По данному факту проводится проверка, - сообщила сотрудник пресс-службы полиции Магнитогорска Мария Морщакина.

Следует отметить, что накануне в областном центре завели уголовное дело по факту причинения смерти собаке породы «хаски». Изувер ободрал с животного шкуру и собрался приготовить плов. Сейчас за жестокое обращение с животными наказание составляет до пяти лет лишения свободы. Но и это не останавливает изуверов.

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»
Вверх
18+