Сообщить новость

Магнитогорцы проголосовали за продолжение бульвара

Сегодня в городской администрации рассказали, как распределились места по программе «Формирование комфортной городской среды».

Магнитогорцы проголосовали за продолжение бульвара

В этом году жители города увидели обновленный сквер Победы, а также пешеходную зону по пр. К. Маркса. Работы прошли в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По ней ежегодно выделяются средства на улучшение общественных территорий.

Выбирают место для обновления сами жители. В середине октября стартовало народное голосование по сбору предложений от магнитогорцев. Горожане предлагали общественные территории, которые хотели бы видеть обновленными в 2020 году.

После сбора мнений определилась пятерка лидеров. Архитекторы разработали дизайн-проекты этих территорий. У магнитогорцев был целый месяц, чтобы ознакомиться с ними и внести свои предложения и правки.

В минувшие выходные состоялось рейтинговое голосование. За победу боролись следующие территории: набережная вдоль реки Урал — северная часть от Центрального перехода, скверы — Ветеранов и Трех поколений, Парк у Вечного огня и бульвар «Огни Магнитки» по пр. К. Маркса.

Каждый житель города мог проголосовать сразу за несколько территорий. Общее количество голосов — 11 112. Всего в рейтинговом голосовании приняло участие 6450 человек. Горожане выбирали лидера как очно, так и через интернет. Самым активным пунктом проведения голосования оказался ТЦ «Семейный парк», сюда пришли 1744 магнитогорца, чтобы выбрать претендента на победу.

Места распределились следующим образом:

1 место — продолжение бульвара по К. Маркса — 2984 голоса;

2 место — Парк у Вечного огня — 2214 голосов;

3 место — сквер Ветеранов Магнитки — 2146 голосов;

4 место — набережная вдоль реки Урал — 2076 голосов;

5 место — сквер Трех поколений — 1692 голоса.

Таким образом, лидером голосования стал бульвар по К. Маркса. Территорию от остановки Б. Ручьева до Труда благоустроят в 2020 году. В середине января определят бюджет, выделенный для реконструкции. Чиновники отмечают, что эта цифра будет не меньше, чем в нынешнем году, а это порядка 140 миллионов рублей.

Отметим, что вариантов по благоустройству территории-победителя было два. На голосование же выставили один дизайн-проект бульвара, соединив идеи обеих задумок.

Чиновники отметили, если финансирования будет достаточно, то оставшиеся средства пойдут на благоустройство других территорий.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

Ирине Кузнецовой стало плохо ещё 21 декабря: на второй день она обратилась к врачам. Её госпитализировали и диагностировали лихорадку денге. По словам знакомых, в госпитале начались осложнения, и 31 декабря девушка скончалась.

На Шри-Ланке скончалась 33-летняя девушка из Магнитогорска

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 01.01.2026 стартует декларационная кампания 2026 года, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2025 году доходах не позднее 30 апреля 2026 года.

В России с 1 января 2026 года стартует Декларационная кампания 2026 года

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

В пяти из них имеются пострадавшие, один человек погиб.

За 7 дней нового года в Магнитогорске зарегистрировано 99 ДТП

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

Их пытаются достать со дна уже третьи сутки.

Три трактора подряд провалились под лёд недалеко от Магнитогорска

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Во второй половине 1930-х стали выпускать расписные ёлочные шары из стекла. Для разработки более сложных форм лепили маленькие скульптурки, которые рассматривал художественный совет. После утверждения этих образцов создавали формы, по которым игрушки выдували из стекла. Затем их расписывали.

В Магнитогорске открылась выставка раритетных ёлочных игрушек

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

В рамках операции «Пиротехника» полицейскими было проверено более 150 торговых точек и мест несанкционированной уличной торговли. В результате проведённых мероприятий изъято свыше 5 000 единиц пиротехнических изделий, не имевших необходимой сопроводительной документации и не соответствующих требованиям безопасности.

Магнитогорские полицейские в ходе рейдов изъяли более 5 тысяч единиц незаконной пиротехники

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Постоянно закрытые окна могут серьёзно ударить по здоровью. Как предупреждают в Роспотребнадзоре, недостаток свежего воздуха провоцирует головные боли, усталость, сонливость, частые простуды, аллергию и даже обострение астмы.

Магнитогорцам напомнили о необходимости открывать окна зимой

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения
Вверх
18+