Сообщить новость

Какие новости стали самыми читаемыми в 2019 году?

За эти 12 месяцев читателями сайта «Магсити74» стали более двух миллионов человек. Что их интересовало — рассказываем в статье.

Какие новости стали самыми читаемыми в 2019 году?

Самой популярной стала новость о мужчине, который оказался покидать шестой подъезд пострадавшей от взрыва многоэтажки. Он не эвакуировался вместе с остальными жителями и провел двое суток в стенах собственной квартиры. Там его случайно обнаружил сотрудник МЧС. На вопрос, почему мужчина не покинул раньше родные стены, ответил: »А куда я пойду, мне и идти некуда, дома — три кота, я же их не оставлю». Новость набрала 141 тысячу просмотров.

Почти 40 тысяч раз прочитали новость о гибели Дарьи Рубцовой. Публикация на втором месте. Это девушка, которая стала инвалидом после побоев мужа. Супруг признался в содеянном и просил у горожан помощи на лечение жены. Скандальная история прогремела на всю страну. Семья даже ездила на ток-шоу на один из федеральных каналов.

На третьем месте вновь трагическая новость с заголовком «Падение человека с восьмого этажа попало на видео» — 32 тысячи просмотров.

На четвертой позиции информация об изнасиловании школьницы - около 32 тысяч просмотров.

На пятом месте новость, в которой мама и тетя Вани Фокина, чудом спасенного мальчика из-под завалов, рассказывают, как жили все эти дни, пока шли поиски ребенка. Заметку прочитали более 31 тысячи раз.

Почти 27 тысяч раз читатели открыли новость про потоп в Магнитогорске. 13 августа город металлургов оказался во власти водной стихии. Машины на перекрестке Советской и 50-летия Магнитки и вовсе ушли под воду. Затопило тротуары, мосты и подъезды.

Более 26 тысяч просмотров набрала новость о неприятной находке в детском пюре. Женщина обнаружила внутри кусок бумаги.

Почти 24 тысячи просмотров у статьи о прощании с погибшей семьей при обрушении подъезда на Карла Маркса.

На девятом месте — новость о старте голосования за маленьких принцесс. И замыкает десятку лидеров информация о найденных детях в кустах — почти 23 тысячи просмотров.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+