Сообщить новость

В Магнитогорске здание бывшего МаГУ готовят к аукциону

Стали известны сроки продажи.

В Магнитогорске здание бывшего МаГУ готовят к аукциону
Фото: архив

Информация о планируемом аукционе появилась на федеральном сайте «Дом.рф». Это агент РФ по распоряжению объектами федеральной собственности, которые не используются. Акционерное общество реализует объекты недвижимого имущества на торгах. В их числе оказалось и здание бывшего МаГУ.

Здесь нет студентов и преподавателей с 2014 года. До 2020 после реорганизации сооружение передали под оперативное управление МГТУ им. Г. И. Носова. Содержать здание было накладно.

Объект находится в федеральной собственности. И сейчас АО «ДОМ.РФ» планирует реализовать его на торгах. Пока идёт стадия подготовки к реализации. Аукцион по продаже земельного участка и объектов недвижимости намечен на второй квартал 2020 года. Общая площадь продаваемого участка 6 га, на которых расположено 9 объектов недвижимого имущества площадью 34 659 кв. метров.

Ранее глава города Магнитогорска Сергей Бердников сказал, что сегодня дешевле сделать что-то новое, чем реанимировать это старое здание.

«Поэтому говорить о том, чтобы его перепрофилировать в связи с борьбой с пандемией нет никакой необходимости. Тем более территориально находится в центре города, в жилом, спальном массиве. Там точно нет смысла размещать лечебную структуру, особенно инфекционной направленности. Это нецелесообразно», — сказал мэр.

Не решена пока и судьба сквера, который находится рядом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+