Сообщить новость

Специалисты рассказали, когда в Магнитогорске стартует отопительный сезон

В некоторые объекты тепло поступит уже сегодня.

Специалисты рассказали, когда в Магнитогорске стартует отопительный сезон

Тепло в учреждения начнёт поступать уже со следующей недели. Старт отопительного сезона в жилых домах зависит от среднесуточных температур. Этот показатель должен составлять менее 8 градусов тепла на протяжении пяти дней. В таком случае глава города отдаст распоряжение о подаче тепла. Директор треста «Теплофикация» регулярно мониторит прогноз погоды, чтобы быть готовым к началу отопительного сезона.

«На сегодня сайт „Гисметео“ показывает, что следующая неделя будет холодная. Среднесуточная температура -7 — -5 градусов. И в соответствии с законом, мы должны будем начать отопительный сезон. Но прогноз меняется каждые день. Решение о начале отопительного сезона будет принято в начале следующей недели», — заявил директор МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов.

Первыми объектами, куда поступит тепло, станут дом престарелых и онкологический диспансер. Там включат отопление уже сегодня. В планах — подать тепло в Первую горбольницу в следующий понедельник.

Родители уже просят включить батареи и в детских садах и школах. Такое обращение появилось в паблике администрации Магнитогорска:

«Огромная просьба к администрации. Подключить отопление садикам, школам, больницам. Дети замерзают. Давайте не будем ждать октября».

Как прокомментировали в пресс-службе, мониторинг температур в внутри образовательных организаций осуществляется с 14 сентября. Пока температура воздуха в помещениях соответствует нормам санитарного законодательства, по мере снижения температуры, учреждениям включат отопление.

Жилые дома в Магнитогорске готовы к началу сезона на 100%. В период опрессовки 500 км тепловых сетей прошли испытания, благодаря чему выявлено 136 неисправностей. В течение подготовительного сезона в многоквартирных домах заменили 27 систем теплоснабжения.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием
Вверх
18+