Сообщить новость

В Магнитогорске чиновники на конный спорт потратят 5,8 млн рублей

Спортсмены будут тренироваться круглый год.

В Магнитогорске чиновники на конный спорт потратят 5,8 млн рублей
Фото: архив

На сайте госзакупок появился аукцион на оказание услуг по предоставлению спортивных лошадей. Кроме того, у победителя тендера должны быть спортивные площадки, необходимое оборудование и снаряжение для животных и спортсменов. Также нужно обеспечить условия для проведения тренировочных занятий по конному спорту в Магнитогорске. Максимальная сумма контракта 5,8 млн рублей. В источниках финансирования указано, что это субсидии местного бюджета. Заявки принимаются до 25 ноября. Заказчиком выступает спортивная школа № 3.

Согласно условиям тендера, контракт заключается на следующий год — с 1 января до 31 декабря 2021. В этот промежуток времени организация, выигравшая контракт, должна будет выполнять условия, указанные в договоре. Это предоставление открытых и закрытых площадок для занятий конным спортом в рамках спортивных дисциплин «выездка», «конкур» на сертифицированном спортивном объекте.

Тренировочный процесс должен быть организован круглогодично. Так, среди требований: наличие крытого отапливаемого манежа со специальным покрытием для конных полей и системой полива; предоставление раздевалок и душевых; помещений и оборудования для проведения теоретических занятий.

Отдельное внимание уделено технике безопасности. К лошадям без тренера спортсменов не должны допускать, а перед занятиями участников ознакомят с правилами.

«Исполнитель обязан организовать в месте оказания услуг санитарные посты с аптечками первой помощи. Посты должны находиться с таким расчетом, что в случае необходимости спортсмены могли быстро получить к ним доступ», — отмечается в документе.

Учебный план разработан на 52 недели. Он включает в себя общую и специальную физическую подготовку, теорию, занятия по уходу за лошадьми, выполнение контрольных нормативов. Всего указано 5928 часов занятий. В расчете на одну лошадь приходится 988 часов, всего их должно быть шесть.

В 2019 году мы сообщали, что в Магнитогорске появился новый конный клуб. Три гектара под строительство комплекса выделила городская администрация.

Конный спорт развивается в городе уже около 26 лет. Сегодня в городе действуют три клуба. На базе двух из них с 2011 года работает спортивная федерация. За это время в городе вырастили более 50 разрядников, а также нескольких кандидатов в мастера спорта.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

Для развития транспортной инфраструктуры и в связи с введением новых автобусных маршрутов № 5 и № 6 на заседании городского Собрания рассмотрели вопрос о появлении семи новых наименований остановочных пунктов на карте города.

В Магнитогорске появятся семь новых названий остановок и изменятся три существующих

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Капитальный ремонт выполнен на 68 участках посёлковых дорог (практически 30 километров).

В 2025 году заменили асфальтобетонное покрытие на 89 участках общей протяжённостью почти 50 километров

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

Он сообщил, что персонал будут перераспределять на те агрегаты, которые загружены и что это временно.

Виктор Рашников заявил, что сокращать персонал на ММК не будут

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Строительство здания с олимпийским бассейном в 149 микрорайоне началось осенью 2024 года. ФОК должны были построить к осени 2027 года за 1,9 млрд рублей

В Магнитогорске законсервируют недостроенный ФОК с 50-метровым бассейном

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова
Вверх
18+