Сообщить новость

В Магнитогорске чиновники на конный спорт потратят 5,8 млн рублей

Спортсмены будут тренироваться круглый год.

В Магнитогорске чиновники на конный спорт потратят 5,8 млн рублей
Фото: архив

На сайте госзакупок появился аукцион на оказание услуг по предоставлению спортивных лошадей. Кроме того, у победителя тендера должны быть спортивные площадки, необходимое оборудование и снаряжение для животных и спортсменов. Также нужно обеспечить условия для проведения тренировочных занятий по конному спорту в Магнитогорске. Максимальная сумма контракта 5,8 млн рублей. В источниках финансирования указано, что это субсидии местного бюджета. Заявки принимаются до 25 ноября. Заказчиком выступает спортивная школа № 3.

Согласно условиям тендера, контракт заключается на следующий год — с 1 января до 31 декабря 2021. В этот промежуток времени организация, выигравшая контракт, должна будет выполнять условия, указанные в договоре. Это предоставление открытых и закрытых площадок для занятий конным спортом в рамках спортивных дисциплин «выездка», «конкур» на сертифицированном спортивном объекте.

Тренировочный процесс должен быть организован круглогодично. Так, среди требований: наличие крытого отапливаемого манежа со специальным покрытием для конных полей и системой полива; предоставление раздевалок и душевых; помещений и оборудования для проведения теоретических занятий.

Отдельное внимание уделено технике безопасности. К лошадям без тренера спортсменов не должны допускать, а перед занятиями участников ознакомят с правилами.

«Исполнитель обязан организовать в месте оказания услуг санитарные посты с аптечками первой помощи. Посты должны находиться с таким расчетом, что в случае необходимости спортсмены могли быстро получить к ним доступ», — отмечается в документе.

Учебный план разработан на 52 недели. Он включает в себя общую и специальную физическую подготовку, теорию, занятия по уходу за лошадьми, выполнение контрольных нормативов. Всего указано 5928 часов занятий. В расчете на одну лошадь приходится 988 часов, всего их должно быть шесть.

В 2019 году мы сообщали, что в Магнитогорске появился новый конный клуб. Три гектара под строительство комплекса выделила городская администрация.

Конный спорт развивается в городе уже около 26 лет. Сегодня в городе действуют три клуба. На базе двух из них с 2011 года работает спортивная федерация. За это время в городе вырастили более 50 разрядников, а также нескольких кандидатов в мастера спорта.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой
Вверх
18+