Сообщить новость

Южноуральцы оценили эффективность своего труда

Лишь 14% участников опроса отметили, что их работа стала лучше в последний год.

Южноуральцы оценили эффективность своего труда

Совместное исследование компании «Яков и Партнёры» и платформы hh.ru ставило целью выяснить, как эмоциональное состояние жителей Челябинской области повлияло на их работоспособность в течение последнего года.

Опрос показал, что 41% опрошенных жителей Челябинской области отметили негативное влияние эмоционального состояния на качество и эффективность их работы. Эта доля немного выше среднероссийского показателя, который составил 36%.

Наиболее часто негативное влияние эмоционального состояния отмечали респонденты в возрасте от 25 до 34 лет (44%), а наименее часто — в возрасте старше 55 лет (18%). В профессиональном плане, представители сфер «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (51%), «Информационные технологии» (43%) и «Управление персоналом, тренинги» (41%) чаще всего отмечали ухудшение качества работы, в то время как в сферах «Безопасность» (15%) и «Рабочий персонал» (11%) такие ответы были реже всего.

С другой стороны, 14% жителей Южного Урала уверены, что их эмоциональное состояние положительно влияло на качество работы в последний год. Особенно это отметили 26% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет. В различных профессиональных областях наиболее заметный рост эффективности был отмечен в сферах «Безопасность» (30%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (29%) и «Рабочий персонал» (26%).

Кроме того, 45% жителей региона считают, что качество их работы не изменилось на фоне эмоционального состояния в последний год (46% для России в целом).

Дополнительно, исследование также показало, что эмоциональное состояние может оказывать различное влияние на работоспособность в зависимости от возраста и профессиональной сферы. Молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет чаще отмечали положительное влияние эмоционального состояния на работу, возможно, благодаря их энергии и оптимизму.

Среди различных профессиональных сфер, сферы «Безопасность», «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Рабочий персонал» выделялись тем, что работники в этих областях отмечали наибольший рост эффективности работы при положительном эмоциональном состоянии. Возможно, такие работы требуют более высокого уровня внимания и концентрации, которые могут быть улучшены при положительных эмоциях.

Кроме того, значительная часть респондентов (45%) не отметила изменений в качестве своей работы на фоне эмоционального состояния. Это может свидетельствовать о том, что у этих людей эмоциональное состояние не оказывает значительного влияния на их работоспособность.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

И впервые за долгие годы - в условиях полного отсутствия снега.

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

В преддверии новогодних праздников в Магнитогорске пройдёт традиционное мероприятие - новогодняя ёлка главы города. В этом году для 450 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад Дворцом творчества детей и молодёжи подготовлено большое новогоднее представление «Чудеса открывают двери», которое состоится 25 декабря 2025 года.

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год
Вверх
18+