Сообщить новость

Южноуральцы оценили эффективность своего труда

Лишь 14% участников опроса отметили, что их работа стала лучше в последний год.

Южноуральцы оценили эффективность своего труда

Совместное исследование компании «Яков и Партнёры» и платформы hh.ru ставило целью выяснить, как эмоциональное состояние жителей Челябинской области повлияло на их работоспособность в течение последнего года.

Опрос показал, что 41% опрошенных жителей Челябинской области отметили негативное влияние эмоционального состояния на качество и эффективность их работы. Эта доля немного выше среднероссийского показателя, который составил 36%.

Наиболее часто негативное влияние эмоционального состояния отмечали респонденты в возрасте от 25 до 34 лет (44%), а наименее часто — в возрасте старше 55 лет (18%). В профессиональном плане, представители сфер «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (51%), «Информационные технологии» (43%) и «Управление персоналом, тренинги» (41%) чаще всего отмечали ухудшение качества работы, в то время как в сферах «Безопасность» (15%) и «Рабочий персонал» (11%) такие ответы были реже всего.

С другой стороны, 14% жителей Южного Урала уверены, что их эмоциональное состояние положительно влияло на качество работы в последний год. Особенно это отметили 26% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет. В различных профессиональных областях наиболее заметный рост эффективности был отмечен в сферах «Безопасность» (30%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (29%) и «Рабочий персонал» (26%).

Кроме того, 45% жителей региона считают, что качество их работы не изменилось на фоне эмоционального состояния в последний год (46% для России в целом).

Дополнительно, исследование также показало, что эмоциональное состояние может оказывать различное влияние на работоспособность в зависимости от возраста и профессиональной сферы. Молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет чаще отмечали положительное влияние эмоционального состояния на работу, возможно, благодаря их энергии и оптимизму.

Среди различных профессиональных сфер, сферы «Безопасность», «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Рабочий персонал» выделялись тем, что работники в этих областях отмечали наибольший рост эффективности работы при положительном эмоциональном состоянии. Возможно, такие работы требуют более высокого уровня внимания и концентрации, которые могут быть улучшены при положительных эмоциях.

Кроме того, значительная часть респондентов (45%) не отметила изменений в качестве своей работы на фоне эмоционального состояния. Это может свидетельствовать о том, что у этих людей эмоциональное состояние не оказывает значительного влияния на их работоспособность.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК представляет на «ЮГАГРО-2025» свою высокопрочную сталь для российского агропрома

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») представляет линейку высокопрочных и износостойких сталей собственного бренда MAGSTRONG на международной выставке «ЮГАГРО», стартовавшей в Краснодаре. Стенд компании (В7027) расположен в павильоне №2 выставочного центра «Экспоград Юг».

ММК представляет на «ЮГАГРО-2025» свою высокопрочную сталь для российского агропрома

Ученица магнитогорской Детской школы искусств №1 вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» в Москве

В память об участниках и событиях специальной военной операции в Москве прошёл Всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны!».

Ученица магнитогорской Детской школы искусств №1 вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!» в Москве

Ноу-хау и научные работы специалистов Группы ММК отмечены экспертным сообществом

Высокотехнологичные разработки, эффективные производственные решения и актуальные научно-исследовательские работы специалистов Группы ММК удостоены медалей Международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2025» и грантов Российского союза производителей металлопродукции (РСПМ).

Ноу-хау и научные работы специалистов Группы ММК отмечены экспертным сообществом

Инспекторы по делам несовершеннолетних районных отделов полиции проводят профилактические мероприятий в учебных организациях города

Мероприятия проведены в рамках межведомственной профилактической акции «Я и закон» и второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025».

Инспекторы по делам несовершеннолетних районных отделов полиции проводят профилактические мероприятий в учебных организациях города

В Челябинске направлено в суд уголовное дело по обвинению трёх местных жителей в похищении двух человек и вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего

Следствием установлено, что 16 апреля текущего года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, под надуманным предлогом вызвали 16-летнего несовершеннолетнего с подругой к одному из домов по улице Российской в Калининском районе города Челябинска, где, применяя насилие, поместили подростка в багажник автомобиля, а девушку - в салон другого транспортного средства против их воли.

В Челябинске направлено в суд уголовное дело по обвинению трёх местных жителей в похищении двух человек и вымогательстве денежных средств у несовершеннолетнего

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств

Во время патрулирования в Ленинском районе города сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на девушку, которая вела себя подозрительно.

Полицейские Магнитогорска задержали подозреваемую в сбыте наркотических средств

Благотворительной фонд «Металлург» третий год в числе самых прозрачных НКО

Отчётность Благотворительного фонда (БФ) «Металлург» (создатель и основной благотворитель – ПАО «ММК») третий год подряд получает статус «Золотой стандарт» на Всероссийском конкурсе публичных годовых отчётов некоммерческих организаций (НКО), который проводится Ассоциацией «Форум Доноров».

Благотворительной фонд «Металлург» третий год в числе самых прозрачных НКО

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

Уже более трёх миллионов родителей и школьников пользуются приложением, а средняя аудитория «Моей школы» в месяц составляет более 1,6 миллиона человек. Большей популярностью оно пользуется у мам - среди взрослых пользователей их свыше 90%. Количество мальчиков и девочек в аудитории приложения практически равное - 49% и 51% соответственно.

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Магнитогорский городской округ наделён полномочиями по приобретению жилых помещений в пределах выделяемых бюджетных ассигнований. Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями приобретает благоустроенные жилые помещения с полной чистовой отделкой и установленным санитарно-техническим оборудованием путём проведения конкурентных закупочных процедур.

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 14 ноября текущего года в дневное время на 1786 км автодороги М-5 «Урал» в районе Миасского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил детей из города Челябинска на горнолыжный курорт. Сообщается, что пятерым несовершеннолетним понадобилась медицинская помощь.

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей
Вверх
18+