Сообщить новость

В Магнитогорске рассказали, чем кормят детей в садиках и школах

Меню составляется на 10 дней с учётом рекомендаций и норм. В Горторге рассказали, что добавили в рацион.

В Магнитогорске рассказали, чем кормят детей в садиках и школах

В городе металлургов в дошкольных и учебных заведениях ежедневно кормят горячим питанием более 62 тысяч детей. При этом учеников начальной школы — бесплатно.

Меню составляется на 10 дней с учётом рекомендаций и норм. Рацион включает в себя основные группы продуктов: мясо, рыба, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты. Еда готовится с применением щадящих технологий (варки, тушения, приготовления на пару).

Продукцией школы и детские сады обеспечивает АО «Горторг». Общество постоянно осуществляет работу по совершенствованию системы питания, в том числе выносит на обсуждение родителей предложения. Так, в меню появились красная рыба, горячий шоколад, фруктовый йогурт, творог натуральный с фруктовым наполнителем, творожный йогурт, ленивые вареники, блинчики с разнообразными начинками. Линейку мясных блюд пополнили такие продукты как шницель печеночный, «Митболы», котлеты с картофельной начинкой, пельмени. Ввели новые штучные продукты: порционный плавленый сыр, джем, хрустящие морковные палочки в индивидуальной упаковке.

В дошкольных учреждениях с октября 2023 года введена новая форма организации питания в виде «уплотненного» полдника,

Также в детских садах появилось специализированное меню, разработанное диетологом для детей с заболеваниями: безлактозная диета, сахарный диабет, целиакия, безглютеновая диета, фенилкетонурия, атопический дерматит, аллергический ринит, индивидуальная непереносимость продукта. Сейчас по такому меню питается 57 детей.

Особое внимание АО «Горторг» уделяет оценке качества поставляемых продуктов питания. С целью своевременного исполнения договорных обязательств по каждому факту поставки товара несоответствующего качества либо недопоставки товара применяются меры оперативного реагирования.

Общество также активно взаимодействует с родителями: приглашает попробовать, чем питается их ребёнок в учебном учреждении; размещают информацию и отвечают на вопросы в соц.сетях, а также на родительских собраниях.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+