Сообщить новость

В Магнитогорске рассказали, чем кормят детей в садиках и школах

Меню составляется на 10 дней с учётом рекомендаций и норм. В Горторге рассказали, что добавили в рацион.

В Магнитогорске рассказали, чем кормят детей в садиках и школах

В городе металлургов в дошкольных и учебных заведениях ежедневно кормят горячим питанием более 62 тысяч детей. При этом учеников начальной школы — бесплатно.

Меню составляется на 10 дней с учётом рекомендаций и норм. Рацион включает в себя основные группы продуктов: мясо, рыба, молоко и молочные продукты, овощи, фрукты. Еда готовится с применением щадящих технологий (варки, тушения, приготовления на пару).

Продукцией школы и детские сады обеспечивает АО «Горторг». Общество постоянно осуществляет работу по совершенствованию системы питания, в том числе выносит на обсуждение родителей предложения. Так, в меню появились красная рыба, горячий шоколад, фруктовый йогурт, творог натуральный с фруктовым наполнителем, творожный йогурт, ленивые вареники, блинчики с разнообразными начинками. Линейку мясных блюд пополнили такие продукты как шницель печеночный, «Митболы», котлеты с картофельной начинкой, пельмени. Ввели новые штучные продукты: порционный плавленый сыр, джем, хрустящие морковные палочки в индивидуальной упаковке.

В дошкольных учреждениях с октября 2023 года введена новая форма организации питания в виде «уплотненного» полдника,

Также в детских садах появилось специализированное меню, разработанное диетологом для детей с заболеваниями: безлактозная диета, сахарный диабет, целиакия, безглютеновая диета, фенилкетонурия, атопический дерматит, аллергический ринит, индивидуальная непереносимость продукта. Сейчас по такому меню питается 57 детей.

Особое внимание АО «Горторг» уделяет оценке качества поставляемых продуктов питания. С целью своевременного исполнения договорных обязательств по каждому факту поставки товара несоответствующего качества либо недопоставки товара применяются меры оперативного реагирования.

Общество также активно взаимодействует с родителями: приглашает попробовать, чем питается их ребёнок в учебном учреждении; размещают информацию и отвечают на вопросы в соц.сетях, а также на родительских собраниях.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+