Сообщить новость

Как изменился Магнитогорск за 2020 год

Рассказываем, что нового построили и реконструировали в городе.

Как изменился Магнитогорск за 2020 год

Пандемия не помешала реализовать задуманные проекты в городе металлургов. Уже традиционно в Магнитогорске обустроили две территории для отдыха. Расширили парк у Вечного огня и продлили бульвар «Огни Магнитки». В обоих появились новые для жителей объекты: памп-треки, топиарии, различные качели и фигуры.

Начали реконструировать ещё одно пространство. В следующем году в сквере Славы Магнитки установят стелу «Город трудовой доблести». Звание Магнитогорску присвоили в 2020 году. Летом в сквере состоялась закладка первого камня стелы Запланирован большой фронт работ.

Закончился глобальный ремонт драматического театра им. А. С. Пушкина. Обновили сцену, звуковое и световое оборудование. Преобразился и фасад здания, на котором в ночное время зажигается светодиодная подсветка. Все зрительные залы оснащены новыми комфортными креслами. Театр стал доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья. На улице, перед театром, установили лавочки и высадили цветы, а также сделали парковку для посетителей.

фото пресс-службы администрации города

Также завершилась реконструкция Центральной городской библиотеки Б. А. Ручьева. Это первая и самая большая библиотека города: площадь составляет более 25000 квадратных метров. Обновили книжный фонд и сделали доступ к редким оцифрованным изданиям. В библиотеки обустроили зону отдыха, персональные компьютеры оборудованы для работы, чтения, общения, проведения мастер-классов, семинаров, вебинаров.

фото пресс-службы Правительства Челябинской области

За время карантина ремонтировали ещё одно культурное учреждение — цирк. Пока не было представлений починили галерею купола, пилоны, входную группу, некоторые работы провели и в общежитие. К слову, последняя реставрация в цирке была в начале 2000.

Завершилось строительство школы в 145-м микрорайоне. 1 сентября образовательное учреждение открыло двери. Это самая большая школа города. Она рассчитана на 1000 мест. Первых классов тут до буквы «М»! Для детей есть зона релакса.

Решилась судьба здания бывшего Магнитогорского государственного университета. Объект передали в федеральную собственность и теперь его выставили на продажу. Однако в первый аукцион его реализовать не удалось. Потому комплекс выставили на торги вновь.

Также стало известно, что магнитогорский аэропорт уйдёт с молотка. Было подписано распоряжение о приватизации воздушной гавани. Сейчас в федеральной собственности находится 100% акций уставного капитала. Все их планируют продать. Это 500 тысяч 410 акций.

Началось строительство популярного международного торгового центра «Леруа Мерлен». Был представлен окончательный проект торгового комплекса. В городе появится бело-зеленое одноэтажное здание общей площадью 13 418 квадратных метров. Рядом с объектом построят большую парковку на 720 мест, 34 из которых предусмотрены для маломобильных групп населения. Также на всех входах и выходах к зданию установят пандусы. Закончить строительство гипермаркета собираются в декабре 2021 года.

Проект «Притяжение» вышел на начальный этап строительных работ. Начался поиск проектировщиков для многопрофильного медицинского центра. Выделены деньги на строительство дорог возле парка. «Притяжение» — это комплексы социальной, спортивной, образовательной, деловой направленности, которые расположатся на 400 гектарах.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+