Сообщить новость

Жители Магнитогорска продолжают жаловаться на работу общественного транспорта

В очередной раз горожане обращаются к губернатору региона за помощью. Администрация Магнитогорска прокомментировала жалобу.

Жители Магнитогорска продолжают жаловаться на работу общественного транспорта

С жалобой на работу магнитогорского общественного транспорта обратился к губернатору Челябинской области еще один житель Магнитогорска. Он трамваи не ходят в соответствии с обозначенным расписаниям. То же самое он сообщил и о передвижении маршруток по городу. По словам горожанина, это приводит к сложностям, когда люди хотят попасть на работу или уехать домой. Сообщение горожанин опубликовал в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»:

«Алексей Леонидович, жители города Магнитогорска, просят Вас посодействовать в решении проблемы с движением общественного транспорта. Как заявляет наш мэр Бердников, закуплен новый трамвайный транспорт, но жители города этого не замечают. На линиях работает очень старый трамвайный транспорт. Расписание передвижения трамваев не соответствует действительности. Маршрутные такси передвигаются по своему усмотрению. Люди с трудом добираются до работы. По окончании рабочей смены, у уставших людей возникают проблемы в том, как добраться до дома. После 20:00 часов маршрутных такси дождаться проблематично, так же как и в выходные дни. ПРОСИМ ВАС, КАК ГУБЕРНАТОРА, посодействовать нам в этом вопросе. Наш мэр все просьбы и требования граждан города ИГНОРИРУЕТ», — написал мужчина.

Ответ магнитогоцу пришел из администрации Магнитогорска. В мэрии отмечают, что движение в городе организовано с учётом существующего пассажиропотока.

«Транспортное обслуживание населения города осуществляется организациями на основании муниципальных контрактов. Реестром определено количество и класс транспортных средств по каждому маршруту.Движение по маршрутам распределено по направлениям с учетом существующего пассажиропотока. В будние дни, в часы „пик“, расписание движения транспортных средств ориентировано на работающее население города и учащихся, интервал движения составляет до 15 минут. В дневные и вечерние часы интервал движения транспортных средств достигает 30 минут. К сожалению, сохранять после 20.00 часов на линии то же количество транспортных средств, что днем или в часы „пик“ — нецелесообразно. После 20.00 ч. на маршрутах организованы дежурные машины. С перевозчиками, осуществляющими транспортное обслуживание населения регулярно проводится работа на предмет строгого соблюдения режима работы на маршрутах», — отметили городские власти.

Представители администрации также заявили, что трамвайные вагоны выходят на линию в исправном состоянии. В настоящее время парк трамвайных вагонов обновился на 71%, к сожалению, этого не достаточно для выпуска на линию полностью обновленного подвижного состава.

При дальнейшем обновлении электротранспорта современные вагоны будут использоваться на всех городских маршрутах.

— Если у Вас возникли вопросы или есть жалобы на конкретные маршруты и нарушения со стороны водителей, пожалуйста, обращайтесь в управление транспорта по т. 49-85-65, — напомнили в администрации города.

Напомним, что магнитогорцы давно жалуются Тексеру на работу общественного транспорта в Магнитогорске. Соответствующие сообщения также публиковали в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!». 14 декабря 2022 года жителям города металлургов удалось обратиться к главе Челябинской области лично — во время прямой линии. Отметим, по уже озвученным причинам еще в начале ноября прошедшего года магнитогорцы попросили вернуть автобусное сообщение. Кроме того, жители городских поселков тоже жаловались на движение общественного транспорта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

Магнитогорский металлургический комбинат и разработчик офисной среды для совместной работы Р7 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Его основная задача – внедрение отечественного офисного программного обеспечения в рамках программы импортозамещения ММК.

ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

Это второе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги в этом году.

В Челябинской области с октября вырастут тарифы на свет и тепло

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Работодатели будут обязаны принимать на работу женщин с детьми до 3-х лет без испытательного срока. Об этом напомнил член комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров.

С 1 сентября обновят правила приёма матерей на работу

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

Новую семейную выплату от Отделения Социального фонда России по Челябинской области уже получили почти 28 тысяч работающих родителей региона.

Более 836 млн рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

Участниками турнира станут спортсмены, представляющие вузы и регионы России.

С 17 по 19 августа в Магнитогорске пройдут всероссийские соревнования среди студентов по пляжному волейболу

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

Целью которого является повышение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов инфраструктуры города.

В Магнитогорске стартовал ежегодный конкурс «Доступная среда для каждого»

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

20 августа в парке отдыха «Лукоморье» состоится первый этап Спартакиады по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.

В парке "Лукоморье" пройдёт спартакиада МЧС России

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В ходе надзорной деятельности выявлены 10 водителей в состоянии опьянения, трое из них управляли транспортными средствами в нетрезвом виде повторно.

С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше 290 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Двое суток ребёнок буквально находился между жизнью и смертью. Только грамотные действия медиков смогли вытащить её с того света, но девочке пришлось удалить почку.

В Магнитогорске на девочку опрокинулся торговый лоток и она чудом выжила

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу

Типовое облачное решение «Моя школа» – это региональный компонент ФГИС «Моя школа».

Все школы Челябинской области с 1 сентября переходят на единую цифровую платформу
Вверх
18+