Сообщить новость

Жители Магнитогорска продолжают жаловаться на работу общественного транспорта

В очередной раз горожане обращаются к губернатору региона за помощью. Администрация Магнитогорска прокомментировала жалобу.

Жители Магнитогорска продолжают жаловаться на работу общественного транспорта

С жалобой на работу магнитогорского общественного транспорта обратился к губернатору Челябинской области еще один житель Магнитогорска. Он трамваи не ходят в соответствии с обозначенным расписаниям. То же самое он сообщил и о передвижении маршруток по городу. По словам горожанина, это приводит к сложностям, когда люди хотят попасть на работу или уехать домой. Сообщение горожанин опубликовал в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»:

«Алексей Леонидович, жители города Магнитогорска, просят Вас посодействовать в решении проблемы с движением общественного транспорта. Как заявляет наш мэр Бердников, закуплен новый трамвайный транспорт, но жители города этого не замечают. На линиях работает очень старый трамвайный транспорт. Расписание передвижения трамваев не соответствует действительности. Маршрутные такси передвигаются по своему усмотрению. Люди с трудом добираются до работы. По окончании рабочей смены, у уставших людей возникают проблемы в том, как добраться до дома. После 20:00 часов маршрутных такси дождаться проблематично, так же как и в выходные дни. ПРОСИМ ВАС, КАК ГУБЕРНАТОРА, посодействовать нам в этом вопросе. Наш мэр все просьбы и требования граждан города ИГНОРИРУЕТ», — написал мужчина.

Ответ магнитогоцу пришел из администрации Магнитогорска. В мэрии отмечают, что движение в городе организовано с учётом существующего пассажиропотока.

«Транспортное обслуживание населения города осуществляется организациями на основании муниципальных контрактов. Реестром определено количество и класс транспортных средств по каждому маршруту.Движение по маршрутам распределено по направлениям с учетом существующего пассажиропотока. В будние дни, в часы „пик“, расписание движения транспортных средств ориентировано на работающее население города и учащихся, интервал движения составляет до 15 минут. В дневные и вечерние часы интервал движения транспортных средств достигает 30 минут. К сожалению, сохранять после 20.00 часов на линии то же количество транспортных средств, что днем или в часы „пик“ — нецелесообразно. После 20.00 ч. на маршрутах организованы дежурные машины. С перевозчиками, осуществляющими транспортное обслуживание населения регулярно проводится работа на предмет строгого соблюдения режима работы на маршрутах», — отметили городские власти.

Представители администрации также заявили, что трамвайные вагоны выходят на линию в исправном состоянии. В настоящее время парк трамвайных вагонов обновился на 71%, к сожалению, этого не достаточно для выпуска на линию полностью обновленного подвижного состава.

При дальнейшем обновлении электротранспорта современные вагоны будут использоваться на всех городских маршрутах.

— Если у Вас возникли вопросы или есть жалобы на конкретные маршруты и нарушения со стороны водителей, пожалуйста, обращайтесь в управление транспорта по т. 49-85-65, — напомнили в администрации города.

Напомним, что магнитогорцы давно жалуются Тексеру на работу общественного транспорта в Магнитогорске. Соответствующие сообщения также публиковали в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!». 14 декабря 2022 года жителям города металлургов удалось обратиться к главе Челябинской области лично — во время прямой линии. Отметим, по уже озвученным причинам еще в начале ноября прошедшего года магнитогорцы попросили вернуть автобусное сообщение. Кроме того, жители городских поселков тоже жаловались на движение общественного транспорта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

В соответствии с изменениями в нормативных документах МВД России, граждане, имеющие среднее профессиональное юридическое образование, получили возможность проходить службу в органах внутренних дел на должностях дознавателя.

На должность дознавателя полиции приглашают граждан со средним профессиональным юридическим образованием

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает. Получить официальные сведения из государственных реестров можно не выходя из дома.

Как получить выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ЕГРН и сведения из РДЛ

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Нефинансовая отчётность Группы ММК четвёртый год подряд получает от агентства AK&M высший рейтинг (RESG 1) раскрытия информации об устойчивом развитии. Аналитики оценивают ESG-отчётность по методике, которая учитывает 97 маркеров.

Аналитики РА AK&M подтвердили максимальный рейтинг ESG-отчётности Группы ММК

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Уже в 11-й раз тысячи площадок по всей России и за рубежом откроют свои двери для желающих проверить знания по географии. За годы проведения просветительская акция охватила все субъекты Российской Федерации и все континенты планеты.

Русское географическое общество объявило о регистрации площадок для XI Международного географического диктанта

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг
Вверх
18+