Сообщить новость

Жители Магнитогорска продолжают жаловаться на работу общественного транспорта

В очередной раз горожане обращаются к губернатору региона за помощью. Администрация Магнитогорска прокомментировала жалобу.

Жители Магнитогорска продолжают жаловаться на работу общественного транспорта

С жалобой на работу магнитогорского общественного транспорта обратился к губернатору Челябинской области еще один житель Магнитогорска. Он трамваи не ходят в соответствии с обозначенным расписаниям. То же самое он сообщил и о передвижении маршруток по городу. По словам горожанина, это приводит к сложностям, когда люди хотят попасть на работу или уехать домой. Сообщение горожанин опубликовал в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!»:

«Алексей Леонидович, жители города Магнитогорска, просят Вас посодействовать в решении проблемы с движением общественного транспорта. Как заявляет наш мэр Бердников, закуплен новый трамвайный транспорт, но жители города этого не замечают. На линиях работает очень старый трамвайный транспорт. Расписание передвижения трамваев не соответствует действительности. Маршрутные такси передвигаются по своему усмотрению. Люди с трудом добираются до работы. По окончании рабочей смены, у уставших людей возникают проблемы в том, как добраться до дома. После 20:00 часов маршрутных такси дождаться проблематично, так же как и в выходные дни. ПРОСИМ ВАС, КАК ГУБЕРНАТОРА, посодействовать нам в этом вопросе. Наш мэр все просьбы и требования граждан города ИГНОРИРУЕТ», — написал мужчина.

Ответ магнитогоцу пришел из администрации Магнитогорска. В мэрии отмечают, что движение в городе организовано с учётом существующего пассажиропотока.

«Транспортное обслуживание населения города осуществляется организациями на основании муниципальных контрактов. Реестром определено количество и класс транспортных средств по каждому маршруту.Движение по маршрутам распределено по направлениям с учетом существующего пассажиропотока. В будние дни, в часы „пик“, расписание движения транспортных средств ориентировано на работающее население города и учащихся, интервал движения составляет до 15 минут. В дневные и вечерние часы интервал движения транспортных средств достигает 30 минут. К сожалению, сохранять после 20.00 часов на линии то же количество транспортных средств, что днем или в часы „пик“ — нецелесообразно. После 20.00 ч. на маршрутах организованы дежурные машины. С перевозчиками, осуществляющими транспортное обслуживание населения регулярно проводится работа на предмет строгого соблюдения режима работы на маршрутах», — отметили городские власти.

Представители администрации также заявили, что трамвайные вагоны выходят на линию в исправном состоянии. В настоящее время парк трамвайных вагонов обновился на 71%, к сожалению, этого не достаточно для выпуска на линию полностью обновленного подвижного состава.

При дальнейшем обновлении электротранспорта современные вагоны будут использоваться на всех городских маршрутах.

— Если у Вас возникли вопросы или есть жалобы на конкретные маршруты и нарушения со стороны водителей, пожалуйста, обращайтесь в управление транспорта по т. 49-85-65, — напомнили в администрации города.

Напомним, что магнитогорцы давно жалуются Тексеру на работу общественного транспорта в Магнитогорске. Соответствующие сообщения также публиковали в группе «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!». 14 декабря 2022 года жителям города металлургов удалось обратиться к главе Челябинской области лично — во время прямой линии. Отметим, по уже озвученным причинам еще в начале ноября прошедшего года магнитогорцы попросили вернуть автобусное сообщение. Кроме того, жители городских поселков тоже жаловались на движение общественного транспорта.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+