Сообщить новость

Рассказываем и показываем, каким станет Магнитогорск в будущем

Школы, детские сады, скверы и парки: о новых проектах, задуманных в городе, реализация которых придётся на 2021 год.

Рассказываем и показываем, каким станет Магнитогорск в будущем

В 2020 году в городе металлургов изменилось многое. Теперь мы собрали всю информацию о том, как преобразится Магнитогорск в ближайшее время.

В 2021 году продолжится участие города в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В этот раз голосованием жителей выбрано две территории для благоустройства. Это парк в Южной части города. Изначально в генеральном плане города на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Зеленый Лог предполагался дендропарк, но местным жителям по душе оказались больше детские площадки и спортивные комплексы. Потому основной направленностью парка станет спортивная тематика.

Второй территорией для реконструкции стала набережная у Вечного огня. По плану — оформление в современном стиле: деревянные настилы, беседки, освещение и малые архитектурные формы. Набережную Урала планируется обустроить вплоть до цирка и сделать её популярным местом отдыха горожан.

В 2021 году завершат реставрацию сквера Славы Магнитки. За это пространство взялись после присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Одноименную стелу установят по выбору горожан в этом сквере. Летом уже состоялась закладка первого камня.

фото пресс-службы администрации Магнитогорска

Продолжатся работы в парке «Притяжение». Возведут дороги возле территории, а также должен появиться проект многопрофильного медицинского центра.

Началось строительство двух детских садов. Они появятся в 147 и 137а микрорайонах. Дошкольное учреждение в 137а микрорайоне расположено между домами 9 по улице Калмыкова и домом 11 по проезду Сиреневый. Детский сад рассчитан на 230 мест. В этом учреждении будут специализированные группы, в том числе для детей с сахарным диабетом.

Второй детский сад расположится возле дома по улице Зелёный Лог, 21\1. Он рассчитан на 290 мест. Готовы оба объекта должны быть к сентябрю 2021 года.

В 147 микрорайоне также ожидается появление новой школы. Она будет трёхэтажной и рассчитана на 1100 учеников.

В 2020 году утверждён проект планировки 150 микрорайона. Здесь появится жильё престижного класса. Микрорайон находится на пересечении улиц Тевосяна — Зеленый Лог. В основном предполагает малоэтажную застройку. Это отдельно стоящие односемейные дома с прилегающими земельными участками. Будут и социальные объекты. В их числе школа и детский сад. Это долгосрочный проект — до 2024 года.

В 2021 году будет продолжена реконструкция дорожной сети по разгрузке центра города. Создан проект многоуровневой развязки на пересечении пр. Ленина и ул. Завенягина. Осенью состоялись общественные обсуждения. О точных сроках возведения пока не сообщается.

Обустроят две дороги для активизации строительства в микрорайонах 150-м и 147-м. Высадят новые деревья и кустарники. Заметят горожане новое и в своих районах. Перед новым годом был сформирован реестр наказов избирателей, жители сами принимали решение, что они хотят сделать в своём районе. Это детские игровые и спортивные площадки, парковочные карманы, пешеходные дорожки.

В новом году мы продолжим следить за обновлениями в городе и информировать вас обо всех изменениях в Магнитогорске.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

Спортсмены клуба «Металлург-Магнитогорск» успешно выступили сразу на двух соревнованиях — в Казани и Сестрорецке.

Магнитогорские гребцы привезли медали с крупных турниров

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

Сотрудники полиции и родители напомнили участникам дорожного движения правила безопасной перевозки детей в автомобиле и контролировали безопасность пешеходных переходов у школ.

В Магнитогорске родительский дорожный патруль школы №15 и Гимназии №53 принял участие в утреннем рейде "Ребёнок - главный пассажир"

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Тренировки по художественной гимнастике теперь проходят в просторном зале во Дворце имени И.Х. Ромазана. Высокие потолки и большая площадь помещения позволяют спортсменкам полноценно отрабатывать сложные элементы, включая высокие броски предметов и акробатические связки.

У воспитанниц детско-юношеской спортивной школы №3 появились дополнительные возможности для совершенствования спортивного мастерства

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Придомовая территория является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме. Она не подлежит отчуждению и не может быть разделена на индивидуальные части.

Организация парковочных мест на придомовой территории: порядок и правовые основы

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

Победителем стал руководитель инженерно-технической компании «УралОмега» Василий Бутяев.

Подведены итоги открытого конкурса на лучший дизайн логотипа, посвящённого 100-летию Магнитогорска

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды

В Магнитогорске прошёл юбилейный 60-й полумарафон «Азия–Европа», который собрал более 1800 участников — это рекорд за всю историю забега.

60-й полумарафон «Азия–Европа» установил рекорд: более 1800 участников и интрига до последней секунды

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции выявили автомобили с изменёнными номерами двигателей внутреннего сгорания

При осмотре транспортных средств инспекторы выявили следы механического воздействия, признаки кустарной маркировки и иные свидетельства несанкционированного изменения заводской нумерации агрегатов. По каждому выявленному факту была организована фиксация доказательств.

Сотрудники РЭО Госавтоинспекции выявили автомобили с изменёнными номерами двигателей внутреннего сгорания

Полицейские рассказали как не попасться на удочку мошенников и не стать участником преступления

В Центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялась встреча студентов Магнитогорских колледжей с сотрудниками полиции.

Полицейские рассказали как не попасться на удочку мошенников и не стать участником преступления

ММК завершил пилотный проект по расчету себестоимости продукции на отечественной платформе

Магнитогорский металлургический комбинат подвёл итоги пилотного проекта по автоматизации расчёта себестоимости с использованием российской ERP-платформы Global ERP. Проект подтвердил, что отечественное решение способно выполнять одну из наиболее ресурсоемких задач в масштабе крупнейшего металлургического предприятия страны и обеспечивать производительность, превосходящую зарубежные системы.

ММК завершил пилотный проект по расчету себестоимости продукции на отечественной платформе

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек
Вверх
18+